Вчора
16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня
25 березня
22 березня
18 березня
17 березня
14 березня

Венским террористом оказался 20-летний этнический албанец с паспортом Северной Македонии

Террориста, которого застрелили во время страшных терактов в Вене, звали Куртин С., ему было 20 лет. Также он был одним из 90 австрийских исламистов, которые хотели поехать в Сирию.

Об этом со ссылкой на редактора венской еженедельной газеты Falter Флориана Кленка сообщает Reuters во вторник, 3 ноября.

Так, нападавший был известен внутренний разведке, потому что был одним из 90 австрийских исламистов, которые хотели поехать в Сирию.

«Он находился в поле зрения ведомств по защите конституции, поскольку он был в числе 90 австрийских исламистов, которые хотели выехать в Сирию. В июле его задержали», — рассказал Флориан Кленк.

Он добавил, что мужчина по имени Куртин С. имел «албанские корни». Его родители были родом из Северной Македонии и не были замечены в связях с исламизмом.

Позже глава МВД Австрии Карл Нехаммер подтвердил, что 20-летний нападавший имел северомакедонские корни и был известен правоохранительным органам участием в террористической организации. По словам министра, в дополнение к австрийскому паспорту, у мужчины было гражданство Северной Македонии.

4 листопада
3 листопада