Вчора
23 квітня
19 квітня
18 квітня
16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня

30-летний глуховчанин живет с вмятиной в голове. Нужна помощь

Александр вел обычный образ жизни, как и многие другие. Окончил школу, но вместо того чтобы продолжить учебу и получить специальность, начал работать. Парень рос без отца, а зарплаты мамы – уборщицы катастрофически не хватало на жизнь. Поэтому он, только выйдя за порог школы, стал принимать активное участие в пополнении семейного бюджета.

И как же радовался, когда устроился на работу в Киев – охранником в магазине известной торговой марки! Казалось бы, безбедное существование так близко… Однако все рухнуло в один миг и стало еще хуже. Как – то, стоя на смене, в магазин ворвались четверо с битами и избили охранника. А дальше Саша ничего не помнит. Все было как в тумане – приезд скорой помощи, больница в столице, затем возвращение на родину инвалидом.

В диагнозе героя статьи указано: тяжелая ЗЧМТ, ушиб головного мозга  в обеих лобных и височных долях, линейный перелом левой теменной кости и т. д. У мужчины как бы отсутствует половина головы, вместо черепа – яма, дыра, вмятина. На это жутко смотреть. Кроме того, не работает правая рука и плохо ходят ноги. Мужчина перемещается при помощи костыля. Александр чувствует себя плохо, постоянно болит голова и провалы  в памяти. Облегчить его состояние можно путем оперативного вмешательства.

Со слов собеседника, в отделении нейрохирургии Сумской областной больницы ему назвали сумму операции на голове (вставить пластину) и на ноге, это порядка 80 тысяч гривен. О руке уже речь не идет, хоть бы самое главное привести в относительный порядок… А. Бойко получает пенсию по инвалидности в сумме 1712 гривен. У мамы – минимальная зарплата. Денег на операцию взять негде.

Александр рассказал, что директор магазина выплатил ему всего лишь 500 гривен… Поэтому вся надежда — на неравнодушных граждан.

Если у кого возникнет желание помочь этому человеку, сообщаем банковские реквизиты: Ощадбанк, 6706 3500 2274 7623, Бойко Александр Викторович.

Джерело: debaty.sumy.ua

4 листопада
3 листопада