Вчора
27 березня
26 березня
25 березня
22 березня
18 березня
17 березня
14 березня
8 березня
7 березня
6 березня
5 березня
4 березня
1 березня
28 лютого
27 лютого
25 лютого
23 лютого

На одном из участков в Шосткинском районе люди голосовали почти в темноте

В селах Шосткинского района выборы проходят относительно спокойно и без нарушений. На избирательных участках в селах из-за небольшого количества избирателей нет очередей, и голосовать идти не спешат.

Так, в селе Клышки к 17:00 явка избирателей составила на трех участках: №90691 – 136 из 609 всех избирателей; №590690 – 142 из 675 (не учитывая голосующих на дому); №590689 – 143 (+24 проголосовавших на дому) из 280 (60%); в Чаплеевке – 216 из 814-ти (не считая проголосовавших на дому).

Избирательные комиссии в селах Шосткинщины рассказывали о затруднениях в связи с организацией процесса выборов. Так, в селе Лушники голова участковой избирательной комиссии №590701 пояснил, что последние рекомендации получили накануне дня выборов вечером. К примеру, что в опечатанные урны перед открытием избирательного участка следует отправить четыре контрольных талона, а не один, как это было на предыдущих выборах. Да и об этом узнали лишь благодаря тому, что в селе есть Интернет. Но комиссия вовремя сориентировалась, своевременно был открыт избирательный участок и голосование проходило без нарушений.

На избирательном участке в Чаплеевке, который расположен в коридоре школы, с наступлением темноты на улице оказалось недостаточным освещение и в помещении. На весь школьный коридор работала только одна лампочка. Чтобы было видно заполнять отрывные таллоны бюллетеней, члены комиссии были вынуждены забрать две настольные лампы из трех кабинок для голосования. Поэтому освещалась только одна кабинка. На замечание журналистов, члены комиссии возмутились, мол, старая проводка в здании школы не позволяет включить больше лампочек в коридоре и не выдержит нагрузки. А настольные лампы для освещения кабинок для голосования принесли свои из дома.

Тем не менее, работники комиссий не теряли оптимизма и, несмотря на усталость от работы, делились хорошим настроением с избирателями.

Источник: shostka.info

4 листопада
3 листопада