Вчора
26 березня
25 березня
22 березня
18 березня
17 березня
14 березня
8 березня
7 березня
6 березня
5 березня
4 березня
1 березня
28 лютого
27 лютого
25 лютого
23 лютого

На Шосткинщине задержали группу воров

В ходе проведения длительных комплексных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили трех жителей Шостки, на счету которых по меньшей мере четыре кражи из магазина и частных домов жителей района и города.

Полицейские подозревают, что действовала группа около года. Мужчины тщательно выбирали объекты для краж. Подстерегали, когда хозяев не было дома, и проникали в помещения, повреждая двери или металлопластиковые окна. Оттуда выносили деньги, золотые ювелирные изделия, бытовую технику и другие вещи. Похищенное продавали, а деньги тратили на свои нужды.

«После длительных комплексных оперативных мероприятий наши сотрудники уголовного розыска, при силовой поддержке спецподразделения КОРД и под процессуальным руководством Шосткинской местной прокуратуры задержали трех подозреваемых, – рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Шосткинского отдела полиции. – Все они жители Шостки, двум из них по 36 лет, третьему – 30. Лишь один из тройки ранее не имел проблем с законом».

По адресам проживания злоумышленников и в их транспортных средствах полицейские провели санкционированные обыски. В результате были найдены и изъяты неопровержимые доказательства вины задержанных: похищенные у граждан вещи, которые воры не успели продать, а также оружие, боеприпасы и воровские инструменты. Один из подозреваемых, пытаясь помешать проведению следственных действий в его доме, попытался скрыться. При этом он нанес сотруднику уголовного розыска телесные повреждения.

Сейчас все трое задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. В отношении них возбуждены уголовные производства сразу по нескольким статьям УК Украины: ч.3 ст.185 (кража), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). А одному из 36-летних задержанных – еще и по признакам ч.1 ст.345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает длительный срок тюремного заключения, сообщает отдел коммуникации полиции Сумской области.

shans.com.ua

4 листопада
3 листопада