Вчора
19 квітня
18 квітня
16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня
25 березня
22 березня

Сергей Пушко о рейдерском захвате полицейскими Сумского завода РТИ

Сумской блогер Сергей Пушко прокомментировал ситуацию с наездом правоохранителей на сумское предприятие – ООО “Научно-производственное объединение” Сумской завод резинотехнических изделий». Откровенные мысли о ситуации он высказал в одном из постов в социальных сетях.

“Сумы довольно спокойно наблюдают за событиями, которые происходит в эти дни на Сумском заводе РТИ. Если коротко. Туда зашли силовики, на основании постановления суда заблокировали работу предприятия, изъяв всю документацию. Судя по всему, там будут арестованы все счета. Даже отбрасывая то, как этот завод оказался у сегодняшних владельцев, любой нормальный здравомыслящий человек понимает”, – написал он.

Блогер высказал мнение, что завод отжимают и привел подтверждения своим словам.

“Говоря простыми словами, в эти минуты идет рейдерский захват завода. Любой юрист вам расскажет, что силовым органам не обязательно изымать всю документацию, если ведется какое то расследование в отношении любого предприятия. Более того, это противозаконно. Изъятию подлежит исключительно документация, которая относится непосредственно к событиям, подлежащим расследованию. То есть законно можно изымать только ту документацию, которая касается непосредственно проводимых сделок, поставок, а не всего периода работы предприятия. когда изымается вся бухгалтерская документация и арестовываются счета, значит силовики хотят лишь заблокировать работу предприятия и только. Ну а зачем блокируется работа предприятия, не мне вам рассказывать”, – добавил он.

 

Сергей Пушко в недоумении – почему все спокойно наблюдают за происходящим и тут же отвечает на свой вопрос.

 

“Да потому, что рейдерство за последние два года уже стало нашей повседневностью. А почему нас не удивляло, что те же силовики заблокировали все счета завода Фрунзе, прекрасно понимая, что они уничтожают предприятие? Ой, извините, хочу вам напомнить, как недавно силовики заходили на Химпром, и под предлогом спасения 20 миллионов кошмарили руководство Химпрома. И где посадки? И чем там всё закончилось”, – продолжает сумской блогер.

 

Сергей Пушко считает, что судя по всему, “власть вернулась к старой схеме рейдерства в Украине, с помощью грубой силы, привлекая к рейдерским захватам силовиков”.

“А вы представляете, что сейчас творится в глубинке?”, – риторически завершил он.

Напомним, что 12 августа 2021 года на территорию сумского завода РТИ приехали силовики, которые начали изымать техническую документацию и компьютерную технику, заморозив работу завода. Работники предприятия уверены – это дело рук их конкурентов, которые находятся в сговоре с правоохранительными органами.

4 листопада
3 листопада