Вчора
16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня
25 березня
22 березня
18 березня

Шосткинца приговорили к 5 годам тюрьмы за ножевое ранение

Шосткинской местной прокуратурой поддержано публичное обвинение в отношении 36-летнего мужчины, который ударил ножом свою сожительницу.

Речь идет о событии, которое произошло в Шостке 20 января 2019 года. К обвиняемому в гости пришел друг. Мужчины вместе распивали спиртное. Впоследствии к ним присоединилась сожительница хозяина дома. Во время застолья мужчина схватил нож и ударил им гражданскую жену в грудь. 36-летняя потерпевшая получила тяжелое телесное повреждение.

– В суде обвиняемый пояснил, что во время застолья женщина начала просить у него средства, чтобы купить еще самогона, а также он приревновал ее к товарищу, поэтому разозлился и ударил ее ножом, – рассказал прокурор Шосткинской местной прокуратуры Вячеслав Шкатула.

Кроме того, доказана причастность обвиняемого к кражам имущества из 5 дачних домов. При отсутствии хозяев мужчина проникал в помещения и похищал все ценные вещи.

По приговору суда обвиняемый признан виновным по ч. 1 ст. 121 и ч. 3 ст. 185 УК Украины и осужден к 5 годам лишения свободы.

Об этом информирует Пресс-служба прокуратуры области.

Источник: Шостка.INFO

4 листопада
3 листопада