Вчора
23 квітня
19 квітня
18 квітня
16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня

Шостку затопило после дождя: автомобили вплавь передвигаются по проезжей части, вода залила дворы жилых домов

В редакцию Шостка.INFO обратились жильцы многоквартирных домов №№ 4, 6, 8 по улице Кутузова в микрорайоне Капсюль. После каждого большого дождя вся проезжая часть возле автобусной остановки «ВПК» превращается в реку. Автомобили вынуждены перемещаться по данному отрезку дороги практически вплавь. Дождевая вода доходит под самые дома, разрушает фундамент, заливает и заезды во дворы, тротуар. Даже спустя несколько дней после дождя, вода, собравшаяся на тротуарах, не уходит, застаивается. Зловонный болотный запах не дает дышать жильцам квартир на первом этаже.

Выйти во двор после дождя жильцам тоже проблематично. От излишка воды дворы превращаются в болото, в воде оказываются и детские площадки.

Местные жители говорят, в последний раз воду из канализационного колодца возле дороги, который тоже постоянно заливает, откачивали года три назад. А ливневки, вероятно, давно засорились…

Со своей проблемой жильцы указанных домов обращались в разные инстанции, но проблема не решается. Вот, опять собирают подписи под коллективным обращением к одному из местных депутатов в надежде, что поможет.

Проблема актуальна для многих дворов Шостки. И на этот вопрос, однозначно, должны обратить внимание жилищно-коммунальные службы города.

Источник: ШосткаИнфо

4 листопада
3 листопада