Вчора
24 квітня
23 квітня
19 квітня
18 квітня
16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня

В Глухове разобрали полуразрушенную детскую площадку, которую построили люди

На площадке, расположенной в конце пер. Школьный, на выезде к Киевскому шляху, кипела работа. Корреспондент Глухов.Инфо поинтересовался, что происходит. Мужчины, орудующие строительными инструментами, сообщили, что разбирают качели и все что здесь находится, по причине того, что все пришло в негодность.

Со слов собеседника, пять лет назад была построена данная площадка, силами местных жителей мкр. Веригино. Люди за свой счет соорудили несколько аттракционов и приспособлений для развлечения своих сыновей и дочерей. Фантазии родителей не было предела, настолько все получилось шикарно! Выкрашенные в яркие цвета пальма, корабль, машина, качели, горка, колеса- это далеко не весь перечень того, что сделали отцы для собственных и чужих детей разных возрастов.

Однако с каждым годом состояние площадки требовало мужской руки, и конечно же вложений, средств. Но никто ничего не ремонтировал. Ситуация усугублялась тем, что помимо естественного износа имел факт еще и специального вредительства. Так, школьники подросткового возраста проводили на площадке время, глумясь над чужим трудом. В итоге- разломанные скамейки, качели, горки. И вскоре из одной из самых добротных в городе площадок она превратилась в настоящую заброшку.

А теперь кроме эстетически непривлекательного вида место отдыха стало и опасным для здоровья и жизни: деревянные опоры качелей устрашающе шатаются и угрожающе нависают над детскими головами. Никогда не знаешь, когда случится, беда. Поэтому глуховчане, проживающие рядом, решили уберечь детвору от возможного несчастья. Площадка освобождена от поломанных качелей. Что будет дальше, зависит от самих местных жителей.

Источник: hlukhiv.info

4 листопада
3 листопада