16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня
25 березня
22 березня
18 березня
17 березня
14 березня

В Глухове водитель показал кукиш пассажирке-льготнице

Неприятная ситуация произошла сегодня утром в автобусе, пущенном по маршруту для обслуживания льготной категории населения. В салон вошла женщина с маленьким ребенком, сообщила водителю, что у нее льготное удостоверение. Обычно пассажирка демонстрирует документ на камеру видеонаблюдения, размещенную у входной двери, но на этом спецрейсе все водители отлично знают своих льготников, поэтому по умолчанию пропускают их без этой процедуры.

Данный мужчина, сидящий за рулем, тоже был знаком с этой пассажиркой и ее сыном, но почему – то именно сегодня он попросил предъявить документ, пишет ГлуховИнфо.

Обернувшись назад, сказал: «Ну,  я жду тебя». Глуховчанка протянула удостоверение сопровождающей ребенка с инвалидностью, дающее ей законное конституционное право на льготный и  бесплатный проезд во всех видах транспорта, кроме такси. А поскольку речь идет о льготном рейсе, то тем более, ведь он и пущен для данной категории!

Однако водитель решил воспользоваться сложившейся ситуацией для вымещения своих личных претензий, а именно – недовольство профессиональной деятельностью пассажирки. Свое субъективное мнение стал  высказывать в грубой форме, агрессивно и с активной жестикуляцией, что выдавало состояние нервного срыва у человека, управлявшего транспортным средством и отвечающего за безопасность пассажиров во время пути. Он продолжал публично оскорблять и унижать даму в присутствии других пассажиров и самое главное – ее ребенка! Громко ругался, обзывал и требовал немедленного объяснения, какую пользу обществу она лично принесла своей профессией.

Женщина не вступала в полемику с грубияном, а лишь четко и ясно поставила его на место репликой, что все претензии касательно своей работы она готова выслушивать исключительно от частного перевозчика, обслуживающего маршрут. Но никак не от водителя, в чьи полномочия, согласно должностным инструкциям, это не входит. Он вправе предъявлять их лишь как к пассажиру, если она что – то нарушила. Водитель же не унимался, продолжал нервничать и кричать, хамить, а сидящие в автобусе люди переживали, как бы благополучно доехать,  а то мало ли что….

Когда глуховчанка вышла из салона и решила сделать фото автобуса, водитель скрутил ей кукиш… Счастливого пути, как говорится!

Джерело http://debaty.sumy.ua/news/v-gluhove-voditel-pokazal-kukish-passazhirke-lgotnitse

4 листопада
3 листопада