Вчора
18 квітня
16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня
25 березня
22 березня
18 березня

В Сумах представители Правого Сектора заявили патрульным, которые их остановили, что с ними лучше не связываться

«Правый Сектор» в Сумах снова оказался в центре скандала. И снова речь идет не о действиях для блага простых людей,  сумчан, города или Украины. Действия представителей упомянутой политической силы направлены на то, чтобы представитель их партии избежал ответственности за нарушение.

Утром на странице руководителя «Правого Сектора» в Фейбуке Сергея Супруна было размещено видео, на котором сам Супрун общается с сотрудниками патрульной полиции города Сумы.

Из видео стало понятно, что представители «Правого Сектора», зачем-то,  заблокировали патрульную машину полиции, поэтому  водителя, коим является Супрун, правоохранители просят отъехать, на что тот не реагирует.

И только когда ему дали понять, что он будет отвечать за препятствие деятельности полиции и собирались вызвать опергруппу, Супрун «героизм» спрятал и отъехал.

Внизу под текстом вы можете посмотреть лишь часть видео. Выводы делайте сами. Люди в камуфляже, которые призывают заниматься спортом, сами стоят и курят безнаказанно в общественном месте еще и троллят полицию.

 

К тому же сложилось, впечатление, что главный герой в камуфляже и черно красной нашивкой находится в нетрезвом состоянии. Но это лишь предположение.

Мы обратились в полицию и попросили прокомментировать ситуацию. Оказалось, что сегодня в районе перекрестка улиц Харьковская-Линейная  примерно в 1:20 ночи патрульные остановили авто, у которого не работала подсветка номерного знака.

Когда авто пробили по базе, оказалось, что у водителя нет страховки. Но тот аргументировал это тем, что он участник АТО и полицейские хотели было уехать, но решили все же посмотреть водительское удостоверение.

И тут оказалось, что у водителя не открыта соответствующая категория на управление тем транспортным средством, за рулем которого он находился….И вот тут началось… Кроме водителя в авто находилось 4 человека. Они заявили, что являются представителями «Правого Сектора» и что лучше с ними не связываться, потому что сейчас приедет их главный и тогда уже поздно будет извиняться.

Как вы понимаете, в роли главного — Сергей Супрун.  Попытавшись безрезультатно спровоцировать полицию на какие-то действия, которые затем можно будет поставить в противовес нарушению представителя партии и после заявлений о политическом давлении им таки пришлось смириться.

В результате в отношении водителя был составлен материал по ч.2 ст.126 КУпАП.

Опубліковано Один дома Сумы Неділя, 20 вересня 2020 р.

 

Джерело: odindoma.sumy.uа

4 листопада
3 листопада