Вчора
27 березня
26 березня
25 березня
22 березня
18 березня
17 березня
14 березня
8 березня
7 березня
6 березня
5 березня
4 березня
1 березня
28 лютого
27 лютого
25 лютого
23 лютого

В заброшенном детском парке Глухова наведут порядок?

Детский парк в Глухове давно перестал быть излюбленным местом отдыха горожан. Прошли те времена, когда по его аллеям бродили мальчишки, девчонки, а также их родители. Здесь то и дело хулиганят подрастающие вандалы – то домик сожгут, то кусты вырубают, то изобьют прохожего,ломают и крушат.  Часть металлического ограждения убрали работники ЖЭКа с мотивом «падает», добрые люди стащили лавочки на заброшенной танцплощадке, именуемой «Клеткой», не осталось и следа от карусели и горки, как и от вывески при входе.

Вопрос благоустройства парка долгие годы не рассматривался властью, жалобы горожан и публикации в СМИ игнорировались. А между тем еще немного и парк мог стать заброшкой, чье веселое прошлое, пропитанное танцами и весельем городской молодежи, громким смехом детворы ушло в забвение.

Вопрос возрождения места отдыха глуховчан поднял секретарь горсовета Юрий Бурлака. В городе нужно срочно наводить порядок, косить, мести, убирать, ремонтировать дорожки, заниматься освещением. Задач слишком много.

Что же касается парка, то здесь первым делом была проведена уборка в «Клетке»: вывезен мусор, вырубаны бурьяны по периметру площадки, вокруг, видно, скошена трава. Чтобы танцплощадка приобрела подобающий вид необходимо потратить немало времени, сил и финансов. Кирпичное строение полуразрушено, нет крыши.

На последней сессии горсовета была выделена внушительная сумма на реконструкцию парка Шевченка. Центр в приоритете, работы в летнем парке будут проводиться позднее. Есть надежда, что он обретет вторую жизнь.

Источник: ГлуховИнфо

4 листопада
3 листопада