16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня
25 березня
22 березня
18 березня
17 березня
14 березня
8 березня

Вандалы вновь бесчинствовали в Глуховском лицее-интернате с усиленной военной и физподготовкой

Данное учебное заведение, находящееся на балансе Сумского облсовета, считается в Глухове элитным. Да только вот вместо того чтобы радоваться преобразившейся окраине города, местные жители уничтожают все, что сделано силами сотрудников лицея.

Так, например, в августе на школьном стадионе были установлены новенькие зрительские сиденья. Однако уже в сентябре несколько штук были испорчены неизвестными вандалами. А 27 октября утром директор Ирина Терещенко обнаружила раскуроченной и украденной часть ряда – 7 штук, прямо с болтами!

Судя по тому, как аккуратно они сняты, стало ясно, что кто-то утащил стулья к себе домой! Ирина Ивановна написала обращение к глуховчанам в ФБ, отметив, что город у нас красивый, и люди – хорошие, но почему не понимаем, что, грабя детей, совершаем преступление?! Нашей газете директор рассказала, что о случаях вандализма она неоднократно писала заявления в полицию.

Правоохранители разбираются, кто и зачем позарился на стулья. Сотрудники лицея мужского пола уверены, что сиденья отлично можно использовать под детскую качельку или лодку. Одним словом, применение школьному имуществу в домашних условиях найти можно!

Кроме того, от рук злоумышленников пострадал и огород, с которого кормятся дети. В распоряжении учебного заведения – 60 соток земли, и ее добросовестно обрабатывают сотрудники лицея, выращивая овощи. И вот любители поживиться за чужой счет собрали урожай – порядка 6 мешков огурцов, фасоли, кукурузы. Их личности тоже устанавливает полиция.

Источник: shans.com.ua

4 листопада
3 листопада