Вчора
16 квітня
12 квітня
11 квітня
10 квітня
9 квітня
6 квітня
5 квітня
3 квітня
2 квітня
30 березня
28 березня
27 березня
26 березня
25 березня
22 березня
18 березня

В Киеве полицейский попался на взятке в $1000

В Киеве 25-летний лейтенант полиции требовал от водителя 27 тысяч гривен взятки за возвращение ему автомобиля «Rover 75», который был изъят в связи с использованием его по поддельным документам. Теперь правоохранителю может грозить до 10 лет тюрьмы. Об этом в среду, 8 июля, информирует пресс-служба столичной прокуратуры.

Сообщается, что следователь был задержан во вторник, 7 июля, во время получения им полной суммы взятки и передачи документов по возврату автомобиля со штрафплощадки.

«Сейчас полицейскому сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины. В суд подано ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с использованием электронного средства контроля», — говорится в сообщении.

Так, если вина полицейского будет доказана, он может сесть в тюрьму на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Напомним, что недавно правоохранители Ровенской области поймали на коррупции одного из заместителей начальника отдела прокуратуры региона. Он обещал закрыть уголовные дела за два ноутбука.

взятка

4 листопада
3 листопада